Молоко или молокосодержащий продукт? Изменились правила продажи отдельных видов товаров

15 Февраля 2019

Молочные и молокосодержащие продукты в магазинах будут располагаться на отдельных полках. Таким образом, потребитель, зайдя в торговый зал, сможет моментально сориентироваться и приобрести необходимый продукт, не вчитываясь в его состав.

Порядок продажи молочной продукции изменится с 1 июля 2019 года. Молочная продукция будет сгруппирована в соответствии с определениями, приведенными в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013) на «молочный продукт», «молочный составной продукт» и «молокосодержащий продукт».

Информационная надпись «продукты без заменителя молочного жира» должна соответствовать общим правилам предоставления продавцом обязательной информации о товарах. Все эти меры направлены на обеспечение правильного выбора товаров и доведение информации в наглядной и доступной форме.