Финансирование пенсий за январь завершено

25 Января 2019

Управлением Пенсионного фонда в Бирском районе и городе Бирск завершено финансирование и доставка пенсий и иных социальных выплат за январьтекущего года.

Всем неработающим пенсионерам с 1 января 2019 года страховые пенсии, включая фиксированную выплату, увеличены на 7,05%. Размер прибавки у каждого индивидуален и зависит от размера пенсии. Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации. Пенсионерам, чья общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума, принятого в регионе проживания, устанавливается федеральная социальная доплата. Государственным Собранием-Курултаем Республики Башкортостан величина прожиточного минимума пенсионера для определения федеральной социальной доплаты к пенсии на 2019 год установлена в размере 8645 рублей.

На финансирование пенсий с учетом индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров с 1 января, за текущий месяц направлено 238,7 млн. руб., что превышает  объем выплат января 2018 года на 16,1 млн. руб. В целом социальные обязательства Пенсионного фонда Россиивыполняются в полном объеме и обеспечены своевременным финансированием.

Управление Пенсионного фонда в Бирском районе и городе Бирск Республики Башкортостан  оказывает государственные услуги 16998 пенсионеров, 4334 федеральных льготников, 2134 получателей федеральной социальной доплаты, ведет персональные лицевые счета более 76 тыс. застрахованных лиц.