Операция "Снегоход"

9 Января 2019

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 19 декабря 2018 года №1335-р с 14 января по 15 февраля 2019 года в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход».

Инспекцией гостехнадзора по МР Бирский район и гп г. Бирск будут организованы провери технического состояния внедорожнных мотосредств согласно разработанным маршрутам, в т.ч. со специалистами Министерства природопользованияи экологии РБ , с государственными инспекторами УГИБДД МВД по РБ и РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов РБ.

Во время рейдов будет выявляться исправность, наличие удостоверения тракториста- машиниста на право управления, регистрация и прохождение технического осмотра самоходных машин.

• Операция