Обучающее мероприятие по защите прав потребителей состоялось в Бирском кооперативном техникуме

15 Ноября 2018

15 ноября 2018 года в Бирском кооперативном техникуме состоялось обучающее мероприятие по актуальным вопросам защиты прав потребителей, организованное начальником отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации МР Бирский район РБ Швецовой Л.П. при участии главного специалиста ТО Роспотребнадзора РБ Шерстобитова В.И., специалиста консультационного пункта по ЗПП Бирского межрайонного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Третьяковой К.А., директора РОО ЗПП «Правда» Князева И.В.

Студентам даны подробные разъяснения по интересующим вопросам в соответствии с действующим законодательством. Вопросы касались возврата технически сложного товара ненадлежащего качества, порядка проведения диагностики и экспертизы товара, сроков ремонта по гарантии, сроков обмена и возврата товаров надлежащего качества, сроков рассмотрения претензий, оказания некачественных услуг, судебного сопровождения. Студентам были розданы буклеты по защите прав потребителей с алгоритмом действий в той или иной ситуации.