21 Сентября 2018

Семинар состоялся в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Республике Башкортостан» и «Планом работы Центра поддержки предпринимательства Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан». Провел семинар Заслуженный юрист Республики Башкортостан, предприниматель с 30-летним стажем бизнес-деятельности, Председатель Общественного совета при Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, Председатель Башкирской республиканской ассоциации юридических компаний, награжденный Почётной Грамотой Республики Башкортостан: «За развитие предпринимательской деятельности» ВИШНЕВСКИЙ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ. В работе семинара приняли участие предприниматели, работники действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, а также лица, желающие начать свой бизнес. В течении 4 часов были рассмотрены наиболее интересные для малого и среднего бизнеса правовые вопросы, в том числе: пути получения реальной государственной поддержки для развития своего дела; особенности налогообложения малого бизнеса и возможности снижения налоговой нагрузки; бизнес-риски и ответственность за нарушения в сфере предпринимательства: пути минимизации и предотвращения; деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей и иные действенные меры защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства; новые возможности разрешения бизнес-конфликтов и многое другое. Также обсуждены реальные правовые проблемы, характерные для малого бизнеса и пути их разрешения, даны ответы на вопросы и практические рекомендации участникам семинара.

• Семинар «Актуальные правовые аспекты малого и среднего бизнеса в Республике Башкортостан» состоялся в г. Бирск