Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц! Перечень требований для осуществления торговли на празднике Сабантуй-2018 10 июня 2018 года

5 Июня 2018

1.  Участники торговли:

торговые предприятия Бирского района, соседних городов и районов, других регионов, индивидуальные предприниматели  и юридические лица.

Участники торговли используют собственные торговые палатки, торговое оборудование, для организации общепита - столы, стулья, разовая посуда, разовые столовые приборы, специальная униформа.

Участники торговли в обязательном порядке должны иметь вывеску о принадлежности (название предприятия, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя), а также копию свидетельства о гос. регистрации.

2. Продукция, представляемая для продажи:

национальная атрибутика, сувениры, ремесленные товары, литература, национальная кухня, продукты питания, промышленные и хозяйственные товары, безалкогольные     напитки, выпечка, шашлыки,  плов и др.

3. Пищевая продукция, продаваемая на Сабантуе должна быть экологически чистая, качественная и безопасная для здоровья.

При приготовлении шашлычных изделий, барбекю, у владельца в обязательном порядке должны быть в наличии ветеринарно-сопроводительные документы на мясо (форма № 4 у ветврача и талон-разрешение на реализацию сельхозпродукции, т.е. клеймо), на полуфабрикаты, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность для здоровья человека.

Горячие готовые изделия (пирожки, беляши, чебуреки и др.) должны отпускаться из изотермических емкостей, тележек.

При поступлении продукции из-за пределов в ветеринарном сопроводительном документе должно быть указано разрешение субъекта на вывоз, откуда поступает продукция.

Продукция, поступившая без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушениями в их оформлении или не отвечающая требованиям качества, до реализации допускаться не будет.

4. Перечень требований для торговых палаток:

-  торговые палатки должны быть оформлены в национальном стиле или празднично с использованием гирлянд, шаров, флажков и др.

- продавец обеспечивает содержание палатки, автофургона, лотка, а также окружающей территории в чистоте.

В комплекте должны быть:

-  урны (для мусора из урн будут установлены контейнеры)

-  упаковочный материал

-  холодильное оборудование, при реализации товаров, требующих специальных режимов

-  ценники

5. Продавцы должны быть в спецодежде, обязаны соблюдать санитарно-гигиенические требования, иметь санитарную книжку.

6.   Торговлю осуществлять в соответствии с требованиями Закона РФ «О защите прав
потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров.

7.    Соблюдать правила техники безопасности, противопожарной безопасности при работе с электрооборудованием, с открытым огнем (мангалы, казаны).

8.   Места размещения мангалов, казанов обеспечить первичными средствами пожаротушения.

9. Участники торговли будут расставлены согласно схемы размещения торговых рядов,
по группам товаров.

10. Участникам торговли будут выдаваться пропуска, который является разрешением для въезда автомобиля на место торговли.

По  вопросам  обращаться по тел.: 8(34784)4-40-93