10 Мая 2018

В 12.00 на Октябрьской площади состоялось торжественное открытие традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на призы администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан и редакции газеты «Победа». Эстафета проводилась по 10 группам и состояла из 10 этапов. С приветственными словами к спортсменам обратились  первый заместитель главы администрации МР Бирский район РБ И.Ф.Фасхутдинов и главный редактор редакции газеты «Победа» В.Ф. Зиганшин, главный судья В.Ф.Усманов объявил присутствующим условия проведения эстафеты. В спортивном празднике приняли участие сборные команды школ, лицеев, колледжей, вузов, профессиональных училищ, производственных коллективов. По итогам эстафеты были определены победители и призеры, которых наградили подарками грамотами и денежными призами.

В 14.00 в спортивном зале БФ БашГУ состоялся волейбольный турнир между командами города.

1 место - заняли преподаватели БФ БашГУ

2 место – Бирский медико-фармацевтический колледж

3 место – Сборная ветеранов г. Бирск

В 15.00 на стадионе «Спартак» прошел футбольный турнир между командами ветеранов и молодежными командами. Команды были награждены денежными призами.

8 мая в 14.00 в центральной межпоселенческой библиотеке состоялся турнир по шахматам. Турнир оказался интересный, в нем было много напряженных моментов.  Турнир собрал и людей пожилого возраста, и молодежь. В результате игр определились победители, которые получили свои заслуженные награды:

1 место- Чудинов К

2 место – Ахунов Р

3 место –Сиразетдинов Ф

Мероприятия проводились с целью формирования гражданской, патриотической позиции и популяризации комплекса ВФСК ГТО.

Фотографии газеты Победа.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В рамках празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Бирске прошло множество спортивных мероприятий