«Экономим время и деньги»

4 Апреля 2018

Граждане нашего района могут обратиться за получением государственных услуг в сфере миграции в отделение по вопросам миграции, расположенное по адресу: г. Бирск, ул. Интернациональная, д.157Б, в многофункциональный центр, расположенный по адресу: г. Бирск, ул. Корочкина, д.4, а также через портал «государственных услуг». Продолжает действовать 30% скидка при получении государственных услуг в сфере миграции через портал «госуслуги». Граждане нашего района оценили преимущества получения государственных услуг в сфере миграции через портал «госуслуги» - экономят свои деньги и время.

При оформлении паспорта гражданина РФ в связи с достижением 20, 45 лет и при изменении установочных данных через портал «госуслуги» можно  оплачивать безналичным расчетом не 300, а 210 рублей. При оформлении паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью к использованию, в связи с восстановлением утраченного паспорта оплачивается госпошлина не 1500 рублей, а 1050 рублей.        В  1 квартале 2018 года 72 гражданина воспользовались скидками при оформлении паспорта гражданина РФ. Для оформления регистрации по месту жительства и по месту пребывания, снятия с регистрационного учета, получения адресно – справочной информации 467 граждан обратились через портал «госуслуги». Гражданин приходит в отделение по вопросам миграции  один раз и в его присутствии в течении 1 часа оформляется паспорт гражданина РФ, регистрация.

Таким же образом при оформлении заграничного паспорта нового поколения  через  портал госуслуги, при выборе оплаты госпошлины безналичным способом граждане оплачивают не 3.500 рублей, а  2.450 рублей, для оформления заграничного паспорта детям до 14 лет, вместо 1.500 оплачивают 1.050 рублей.

Всего в 1 квартале 208 граждан обратились для оформления заграничного паспорта, носящего электронный носитель информации через портал «госуслуги».