«Консультационный стол» защитит права потребителей

16 Марта 2018

В  рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2018 г., в Бирске, в гипермаркете «Магнит»,  специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  совместно с отделом потребительского рынка и предпринимательства администрации муниципального района Бирский район РБ проведен «консультационный стол» по вопросам защиты прав потребителей и повышения правовой грамотности населения.

Во время проведения бесплатных консультаций было принято несколько обращений по различным вопросам. Вопросы касались сроков обмена и возврата товаров надлежайшего качества, сроков возврата технически сложного товара ненадлежайшего качества, порядка проведения диагностики и экспертизы, сроков рассмотрения претензий, продажи некачественных промышленных и продовольственных товаров, сроков ремонта по гарантии и т.д. Всем обратившимся гражданам была оказана консультационная помощь и даны подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством.