«Экономия времени и денег при получении государственных услуг в электронном виде»

29 Января 2018

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Бирскому району в 2018 году ведет прием граждан по новому адресу: г. Бирск, ул. Интернациональная, д.157Б, остановка автобуса «180 квартал».

Наше отделение продолжает оказывать государственные услуги через портал «государственные услуги».

Продолжает действовать 30% скидка при получении государственных услуг в сфере миграции через портал «госуслуги».

При оформлении паспорта гражданина РФ в связи с достижением 20, 45 лет и при изменении установочных данных через портал «госуслуги» можно  оплачивать безналичным расчетом не 300, а 210 рублей. При оформлении паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью к использованию оплачивается госпошлина не 1500 рублей, а 1050 рублей.  В январе 2018 года 6 граждан воспользовались скидками при оформлении паспорта гражданина РФ, 20 граждан при оформлении регистрации по месту жительства, они оценили преимущества при обращении через портал «госуслуги». Гражданин приходит в отделение по вопросам миграции  один раз и в его присутствии оформляется паспорт гражданина РФ и регистрация по месту жительства, либо по месту пребывания.

Таким же образом при оформлении заграничного паспорта нового поколения  через  портал госуслуги, при выборе оплаты госпошлины безналичным способом граждане оплачивают не 3.500 рублей, а  2.450 рублей, для оформления заграничного паспорта детям до 14 лет, вместо 1.500 оплачивают 1.050 рублей.

Всего в новом году 35 граждан получили различные государственные услуги в сфере миграции через портал «госуслуги».