Когда впервые созвана Государственная Дума?

23 Декабря 2016

На этот и еще около 20 вопросов ответили участники викторины, проведенной территориальной избирательной комиссией муниципального района Бирский район совместно с редакцией газеты «Победа».

Знание избирательного права и избирательного процесса попытались продемонстрировать городские и сельские школьники, учащиеся высших и средних специальных заведений, в том числе девятиклассница средней школы им. Р. Гареева из соседнего города Янаула Дарья Шаймарданова. Молодые люди возрастом до 30 лет проявили застенчивость и пояснили свое участие в викторине желанием себя проверить, не претендуя на призы. Вопросы были непростыми, но многие справились с ними.

Полученные ответы проверены, подведены итоги. Победителем викторины признана 24-летняя воспитательница Юлия Илдаровна Равилова, набравшая наиболее количество баллов. В тройку призеров также вошли студенты кооперативного техникума Ильназ Муфазалов и Бирского филиала БашГУ Ильназ Максютов. Председатель территориальной избирательной комиссии Бирского района Юрий Казимиров вручил им призы (флешки).