«Портал Госуслуги экономит наше время и деньги»

16 Ноября 2017

Продолжает действовать 30% скидка при получении государственных услуг в сфере миграции через портал «госуслуги». Всего в этом году 6192 граждан получили различные государственные услуги в сфере миграции через портал «госуслуги».

С июля 2017 года в целях оказания государственных услуг производим регистрацию подтвержденной учетной записи, подтверждение учетной записи, восстановление доступа к учетной записи, удаление учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Всего зарегистрировали 304 гражданина.

Граждане оценили и активно обращаются через портал «госуслуги» по оформлению паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта нового поколения, регистрации по месту жительства, регистрации по месту пребывания, снятия с регистрационного учета.

При оформлении паспорта гражданина РФ в связи с достижением 20, 45 лет и при изменении установочных данных через портал «госуслуги» можно оплачивать безналичным расчетом не 300, а 210 рублей. При оформлении паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью к использованию оплачивается госпошлина не 1500 рублей, а 1050 рублей. Гражданин приходит в отделение по вопросам миграции один раз и в его присутствии оформляется паспорт гражданина РФ.

Таким же образом при оформлении заграничного паспорта нового поколения через портал госуслуги, при выборе оплаты госпошлины безналичным способом граждане оплачивают не 3.500 рублей, а 2.450 рублей, для оформления заграничного паспорта детям до 14 лет, вместо 1.500 оплачивают 1.050 рублей.