«Автобус стартапов» проехал по Бирску!

16 Октября 2017

13 октября 2017 Бирский кооперативный техникум стал местом реализации интересного, а главное полезного проекта «Автобус стартапов». Организаторами данного проекта являются Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан. Участие в проекте приняли более 50 человек –  предприниматели города Бирска, Бураевского района РБ, студенты Бирского кооперативного техникума, Бирского филиала БГУ. Участниками проекта были представлены презентации «Почему я в Автобусе стартапов». Далее активная работа продолжалась в группах, где решались проблемы муниципальных образований и их жителей, выделяли роль предпринимателей в решении выявленных проблем, формулировались  бизнес - идеи, разрабатывались и презентовались бизнес - проекты. В ходе мероприятия  проведены мастер-классы: «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в РБ»; «Основа предпринимательства, системы налогообложения, онлайн-кассы»; «Практический маркетинг: современные средства продвижения товаров СМСП» для предпринимателей и желающих заняться предпринимательской деятельностью. Организаторы планируют, что все бизнес - проекты, рожденные в «Автобусе стартапов» пройдут экспертизу, после чего лучшие из них будут переданы на рассмотрение экспертам на республиканском уровне. Тем проектам, которые успешно пройдут экспертизу, будет оказана государственная поддержка.

• «Автобус стартапов» проехал по Бирску!