14 Августа 2017

В 10.00 состоялось торжественное открытие соревнований. Перед спортсменами и гостями с приветственным словом выступил начальник отдела по социальным вопросам, молодежной политики и спорта администрации МР Бирский район РБ А.Р.Басыров. После напутственных слов и пожеланий под звуки гимна России и Республики Башкортостан состоялось церемония поднятия флагов. Далее состоялось награждение директора МАУ СК Бирский Р.Г.Амирова благодарственным письмом министерства молодежной политики и спорта РБ и представителей команд по видам спорта, которые в 2017 году заняли призовые места на республиканских соревнованиях в зачет муниципального района  благодарственными письмами администрации муниципального района. С 10:20 – 10:45  прошла концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей, показательные выступления были представлены детской юношеской спортивной школой «Юность» по художественной гимнастике, образцовым театром эстрадного и бального танца «Маски» и участниками по спортивной аэробике  центра детского творчества  «Радуга».

В 11.00 начались спортивные мероприятия:

- футбольный турнир (взрослый и детский турнир между командами города);

- Волейбольный турнир (взрослый и детский турнир между командами города);

- Гиревой спорт ( для всех желающих);

- стрельба из лука (для всех желающих);

- перетягивание каната;

- соревнования по легкой атлетике (прыжки в высоту, бег на 100 метров, забег на «Бирскую милю»);

- веселые старты для детей «Быть здоровым здорово», «Оздоровительный спорт – в каждую семью»;

- проведение акции по профилактике наркоманией;

- спортивное ориентирование (д.Романовка).

- шахматный турнир (в здании кооперативного техникума);

-танцевальный джем (для всех желающих между ГДК и МБОУ СОШ № 1);

- баскетбольный турнир 2х2 «Оранжевый мяч» (для всех желающих между ГДК МБОУ СОШ № 1).

Праздник доставил много приятных эмоций участникам и гостям спортивно-массовых мероприятий. По завершению мероприятия состоялось награждение победителей и призеров.

• 12 августа в Бирске состоялся день физкультурника – 2017 под девизом «Спорт против наркотиков, за здоровьем – в парки и на спортплощадки!»