В предпринимательство со школьной скамьи!

23 Мая 2017

Проект под таким названием, организованный Ассоциацией женщин-предпринимателей Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, завершился 22 мая 2017 года в нашем городе. 4 месяца назад в расписании уроков десятиклассников школ Бирска и Благовещенска появился новый предмет – «Основы предпринимательской деятельности». И не смотря на то, что это был факультатив, все ребята спешили за парты. Уроки проводили состоявшиеся предприниматели, которые не только делились историей своего успеха, но и помогали сориентироваться в выборе будущей профессии, разобраться в своих приоритетах и способностях, учили правильно ставить цели и обязательно их достигать. Именно поэтому каждый четверг ребята старательно записывали в своих тетрадках формулы успеха от преуспевающих предпринимателей Республики Башкортостан и бизнес-тренеров.

Заключительное мероприятие прошло 22 мая 2017 года в МАУ ТОК-Центр «УМникум». Свои бизнес-проекты подготовили 10 команд из городов Бирск и Благовещенск. Работы школьников отличала актуальность, новизна и нестандартный подход. Участниками проекта «В предпринимательство со школьной скамьи» были представлены проекты: антикафе, комплексный центр для лиц с ограниченными возможностями, студия праздника, мини-пекарня, центр психологической поддержки, студия по изготовлению мультипликационной рекламы, магазин подарков, кофейня. Опытное жюри высоко оценило работы всех школьников. Первое место было присуждено команде МБОУ Лицей г.Бирска с проектом антикафе «ДаньКо», направленным на пропаганду здорового образа жизни, культурное обогащение населения, поддержание семейных ценностей и уюта, продвижение превосходства живого общения над виртуальным. Все ребята получили свидетельства о прохождении проекта, а также приглашение на торжественное вручение дипломов, которое состоится в рамках Недели предпринимательства в г.Уфа.

• В предпринимательство со школьной скамьи!