13 мая 2017 года в рамках развития проекта «Продукт Башкортостана» на городском рынке проводилась ярмарка «Все для сада и огорода»

16 Мая 2017

С апреля 2013 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей реализуется проект «Продукт Башкортостана». Цель проекта —  комплексная поддержка местного производителя и увеличение доли  республиканской продукции в магазинах. Он объединяет производителей Башкортостана, изготавливающих продукцию из местного республиканского сырья.

В ярмарке приняли участие предприятия, удостоенные товарного знака «Продукт Башкортостана: ООО   Агрофирма «Калинники», КФХ Урманов Р.Р., ИП Фазылов М.З. г. Уфа.

Знак "Продукт Башкортостана", размещенный на упаковке товара, свидетельствует о том, что продукты питания произведены на территории Республики Башкортостан и соответствуют законодательству в области качества и безопасности пищевых продуктов.       Проект направлен на поддержку республиканских производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами.

13 мая площадь Городского рынка города Бирск стала местом встречи предпринимателей малого бизнеса, КФХ, ЛПХ и мастеров и умельцев Бирского района, из Караидельского района, Бураево, Мишкино и Кушнаренково. На ярмарке был представлен широкий ассортимент  товаров: саженцы, рассада, семена, овощи, хозяйственные товары, мясо, молочная  продукция и  другие товары.

Центральный районный дом культуры города Бирска и Бирского района тоже показал свое мастерство с участием самодеятельных артистов СДК и СК  Бирского района.

В концертной программе приняли участие: СДК с.Николаевка женский вокальный ансамбль «Россиянка», СДК с.Осиновка женский вокальный ансамбль «Хорошие девчата», СДК с.Суслово вокальный ансамбль «Любава», СДК с.Бурново вокальный ансамбль «Любо-дорого» и семейный фольклорный ансамбль «Калинушка» с.Калинники, а также солисты Галина Карпова, Ксения Михеева, Яна Попова, Ирина Файрушина, Альбина Фаизова и Тамара Кутлиярова. Программа получилась яркой, праздничной и насыщенной, чем порадовала жителей нашего города и района.

• 13 мая 2017 года в рамках развития проекта «Продукт Башкортостана»  на городском рынке проводилась ярмарка «Все для сада и огорода»