В Бирске и Бирском районе: единовременную выплату в размере 5000 рублей получат 16380 пенсионеров

16 Января 2017

Управлением ПФР в Бирском районе и городе Бирск в полном объеме обеспечило финансирование доставочных организаций для единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей. Всего направлено 81900000 рублей.

Получателям пенсий через кредитные и иные организации зачисление единовременной денежной выплаты на их счета в сумме 49675000 рублей завершено в полном объеме.

С 13 января почтальоны доставляют единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, которые уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей будет произведена с 24 по 28 января 2017 года так же с доставкой на дом. Конкретные сроки доставки были указаны в квитанциях к поручению при доставке пенсии в декабре.

При отсутствии пенсионера дома, единовременную выплату он сможет получить по 28 января в почтовом отделении, в котором выплачивается пенсия или ее доставят в феврале вместе с пенсией за февраль.

Единовременная денежная выплата, не полученная самим пенсионером, может быть выплачена членам его семьи и наследникам в том же порядке, что и не полученная в связи со смертью пенсия.

По состоянию на 16 января единовременную выплату получили 13 тыс. пенсионеров города и района.